← Назад

Главная Новости 3 сентября 2021 г.

В АО "УКБП" подведены итоги работы за первое полугодие

В АО "УКБП" подведены итоги работы за первое полугодие
фото АО "УКБП"

3 сентября 2021 г., AviaStat.ruЗаместитель генерального директора АО «КРЭТ» по ГОЗ Александр Пан и генеральный директор АО «УКБП», Член Регионального совета Ульяновского отделения «Союз машиностроителей России» Александр Войт провели рабочую встречу с коллективом предприятия. В ней приняли участие  представители научных подразделений, цехов и отделов – всего около 500 человек. Об этом сообщает пресс-служба УКБП.

Александр Пан подвёл итоги работы Ульяновского КБ приборостроения,  рассказал работникам о текущей финансовой ситуации, дальнейших планах и задачах, в числе которых - серьёзное увеличение производственной программы. Также он оценил динамику развития АО «УКБП», которой удалось добиться, в том числе благодаря решениям, принятым руководителем предприятия, вступившим в должность в феврале нынешнего года. 

Так выручка за реализованную продукцию возросла, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 72%. На сегодняшний день предприятие выполнило все показатели бюджета за полугодие в полном объёме, а некоторые показатели были перевыполнены. Доля законтрактованности 2022 года - 70%. 

«УКБП продолжает уверенно развиваться в соответствии с общей стратегией развития Концерна Радиоэлектронные технологии. Предприятие является соисполнителем целого ряда контрактов в рамках ГОЗ. При государственной поддержке на предприятии планируется масштабная модернизация основного производства в связи с увеличением объемов серийного выпуска авионики для самолетов  МС-21 и SSJ,  а также комплекса бортового оборудования  для вертолета Ми-171А3», - отметил генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт.

Принимая во внимание политику государства, которая выделяет важнейшую роль оборонно-промышленному комплексу и понимает важность того, что человек труда должен жить достойно, руководством АО «КРЭТ» было принято решение выделить премию каждому работнику предприятия в размере 15 000 рублей за успешное выполнение плана на первое полугодие 2021 года.

Также в ходе мероприятия работники АО «УКБП» смогли получить ответы на интересующие их вопросы о перспективных направлениях деятельности предприятия, реализации социальной и кадровой политик.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/3/234583/