← Назад

Главная Новости 30 сентября 2021 г.

Авиакомпания Smartavia доставила съемочную группу первого "космического" фильма на космодром Байконур

Boeing 737 авиакомпании Smartavia
© Сергей Долгодворов

30 сентября 2021 г., AEX.RUАвиакомпания Smartavia доставила чартерным рейсом из аэропорта Домодедово на космодром Байконур съемочную группу полнометражного фильма «Вызов», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Съемки части картины пройдут на Международной космической станции (МКС), куда 5 октября 2021 года на корабле «Союз МС-19» отправятся режиссер фильма Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.

Самолет Boeing 737 доставил на космодром 111 пассажиров и около трех тонн съемочного оборудования. По словам командира воздушного судна, полет прошел нормально.

"Нам особенно приятно, что для столь ответственной миссии была выбрана авиакомпания Smartavia. С нетерпением ждем завершения проекта и выхода фильма на экраны",- сказал исполнительный директор авиакомпании Сергей Чернышев. 

К.Шипенко и Ю.Пересильд, отобранные для полета на МКС завершают подготовку вместе с космонавтом-испытателем Антоном Шкаплеровым. Полет продлится 12 дней, за которые планируется снять часть фильма. Остальные съемки пройдут в Москве, на Байконуре, в Центре подготовки космонавтов и других местах, связанных с космосом. Бюджет фильма составит 850 миллионов рублей. 

Вернутся кинематографисты на Землю на космическом корабле "Союз МС-18" с космонавтом Олегом Новицким, который с весны 2021 года работает на борту МКС.

Космическая драма с рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/30/235838/