← Назад

Главная Новости 30 сентября 2021 г.

Пилоты штурмовой авиации ВВО выполнили полеты с применением неуправляемых ракетных снарядов в Приморье

Су-25
фото Минобороны

30 сентября 2021 г., AEX.RUПилоты штурмовой авиации армии ВВС и ПВО Восточного военного округа выполнили полеты с применением неуправляемых ракетных снарядов (НУРС) в Приморском крае, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Экипажи Су-25 «Грач» учились обнаруживать и уничтожать цели с использованием подвесного вооружения, как одиночно, так и в составе пар.

"Летчики отработали летно-тактические задания по мишеням, имитирующим боевую технику и живую силу противника, на различном удалении от точки сброса с последующим уходом от вероятного ответного удара", - говорится в сообщении.

Пуски НУРС проводились штурмовиками на малых высотах, оснащенными специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. Экипажи отработали летно-тактические задания по мишеням, имитирующим боевую технику и живую силу условного противника, на различном удалении от точки сброса с последующим уходом от вероятного ответного удара.

"Также в ходе полетов отрабатывалась техника простого и сложного пилотирования, в том числе с элементами боевого маневрирования", - отметили в пресс-службе.

В боевых стрельбах было задействовано около 20 единиц авиационной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/30/235853/