Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2021 г.


Начался прием заявок на соискание Национальной премии «Воздушные ворота России» по итогам 2021 года

Переслать новость другу


5 сентября 2021 г., AEX.RUОргкомитет Национальной премии «Воздушные ворота России» объявляет о начале приема заявок на соискание VIII Национальной премии «Воздушные ворота России» и приглашает аэропорты Российской Федерации к участию. По традиции награждение победителей и лауреатов состоится в рамках деловой программы выставки NAIS, которая пройдет 09-10 февраля 2022 г. в Крокус Экспо.   

Основная номинация Премии – «Лучший аэропорт», вручается аэропортам с учетом их категорий и пропускной способности.  Оценка аэропортов будет осуществляться по критериям, объективно отражающим работу аэропортовых терминалов и служб; качество обслуживание клиентов; пассажиров и авиакомпаний; операционные показатели, транспортную (авиационную) безопасность, неавиационную деятельность аэропортов и др.

Положением о Премии предусмотрены специальные премии в номинациях. Среди них премия по итогам пассажирского голосования, премия от журналистов и специальные номинации от Экспертного совета по итогам года.  

Лауреатами и победителями Национальной премии «Воздушные ворота России» в минувшие годы становились аэропорты: Шереметьево (Москва), Домодедово (Москва), Внуково (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Жуковский, Сочи, Симферополь, Калуга, Бегишево, Геленджик, Анапа, Оренбург, Краснодар, Минеральные Воды, Абакан, Казань, Владивосток, Емельяново (Красноярск), Толмачево (Новосибирск), Кольцово (Екатеринбург), Уфа, Курумоч (Самара), Аэропорты Севера, Аэропорты Красноярья, и другие.

Ежегодно награды победителям вручают представители авиационных властей и флагманы отрасли. Так, в прошлом году награды аэропортам вручили И. Левитин, помощник Президента РФ; В. Савельев, Министр транспорта РФ; И. Чалик, заместитель Министра транспорта РФ; А. Нерадько, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта; И. Моисеенко, генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и др.

 «Я рада отметить, что несмотря на всю тяжесть предыдущего года и его последствий, Национальная премия «Воздушные ворота России» возвращается в свой привычный формат. В 2020 году аэропорты показали не только чудеса выживания, но и продемонстрировали лучшие примеры социально-ответственного бизнеса. Мы все здраво оцениваем ситуацию и не ожидаем от аэропортов «допандемийного» пассажиропотока, а также заоблачных показателей. Но безусловно, будем отмечать любое достижение и позитивную динамику в развитии авиапредприятий», - сообщила Лариса Брынцева, Председатель оргкомитета премии «Воздушные ворота России»

Прием заявок на соискание VIII Национальной Премии «Воздушные ворота России» будет проходить с 06.09.2021 по 22.10.2021.

Дополнительная информация и регламент проведения премии доступны на странице мероприятия: https://www.nais-russia.com/ru-ru/about/air-gates.html



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer