← Назад

Главная Новости 6 сентября 2021 г.

Владимир Солодов: новая авиакомпания "раскачает" туризм на Камчатке

Владимир Солодов
фото с сайта https://www.kamgov.ru/

6 сентября 2021 г., AviaStat.ruАвиакомпания "Камчатка", которая появилась на полуострове, будет развивать популярные туристические направления, сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом сообщает РИА Новости.

По решению Росавиации после авиакатастрофы с 13 августа введены ограничения на пассажирские и туристические перевозки компании "Витязь-Аэро", на долю которой приходилась значительная часть туристических перелетов в Камчатском крае. Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов заявил, что после запрета турфирмы в регионе ежедневно теряют 6 миллионов рублей.

"В этом месяце создана новая авиакомпания, название ей дали "Камчатка". Первое судно уже приобретено именно с прицелом на туристические перевозки. Она будет раскачивать те направления, которые востребованы в туризме. Я знаю, что среди планов коллег – полеты на Курильские острова и по ключевым туристическим точкам на Камчатке", - заявил Солодов.

Глава региона добавил, что в парке новой авиакомпании легкомоторный девятикресельный самолет.

"Планы – в год по два-три судна приобретать у коллег есть. Это инвесторы, которые ведут крупный наш проект по строительству гостиничной инфраструктуры и туристического комплекса", - сказал Солодов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/6/234626/