← Назад

Главная Новости 7 сентября 2021 г.

Первый туристический чартер прилетел в Тюмень

Аэропорт "Рощино"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

7 сентября 2021 г., AEX.RUПервый туристический чартерный рейс прилетел из Москвы в Тюмень в рамках новой чартерной программы. Об этом во вторник, 7 сентября, рассказали в Ростуризме, пишет газета "Известия".

«В рамках новой чартерной программы мы сформировали полностью готовые туры: можно побывать на сибирских термальных источниках, погулять по старинным улочкам самого древнего сибирского города Тобольска, открыть красоту сибирских пейзажей и конечно, попробовать сибирскую кухню. И всё это — лишь в двух часах на самолете от Москвы. Стоимость такой туристической поездки, в которую входит перелет, проживание и экскурсии, нам удалось снизить почти в два раза», — сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова.

Она отметила, что Тюмень постепенно становится популярным туристическим направлением, и на данный момент в городе есть много оздоровительных программ, бальнеология, маршруты для активного отдыха на природе всей семьей и яркая культурно-историческая программа.

В этом году Ростуризмом запущена большая чартерная программа по России. Первые чартеры в тестовом режиме отправлялись уже в прошлом году. В 2021-м на эту меру правительством выделено 1,2 млрд руб.

Благодаря чартерной программе десятки новых направлений станут доступнее и дешевле для туристов (в среднем в два раза), появятся продуманные маршруты и новые туристические продукты, добавили в Ростуризме.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/9/7/234736/