Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2021 г.


Экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ ВВО перехватили воздушные цели в ходе летно-тактического учения (ЛТУ) в Забайкалье

Переслать новость другу

Су-30СМ
фото Минобороны

8 сентября 2021 г., AEX.RUЛетчики авиачасти Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, на многоцелевых истребителях Су-30СМ перехватили воздушные цели в ходе одного из этапов летно-тактического учения (ЛТУ), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По легенде учения дежурными силами объединения противовоздушной обороны были обнаружены самолеты-разведчики условного противника, которые приближались к зоне ответственности на высоте свыше 6 тысяч метров, не отвечая на запросы диспетчерских служб.

"Пара экипажей из состава дежурных сил выполнила взлет по команде «Воздух!» с аэродрома «Домна» и отработала перехват целей и их условное уничтожение. Помимо этого, в ходе учения летчики осуществили ряд тактических приемов по противодействию радиоэлектронным средствам условного противника, а также отработке слаженности действий при нанесении удара по одиночным и групповым целям", - говорится в сообщении.

Также экипажи самолётов отработали элементы сложного пилотажа для ухода от средств ПВО условного противника на различных высотах. Все элементы учения проводились лётчиками как одиночно, так и в составе пар и звеньев. Инженерно-технический состав при проведении учения выполнил нормативы по предполётной подготовке самолётов.

"В учении принимает участие свыше 400 военнослужащих, задействовано более 50 единиц военной специальной техники", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer