Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2021 г.


Клим Шипенко рассказал о подготовке к полету на МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

9 сентября 2021 г., AviaStat.ruРежиссер Клим Шипенко рассказал, что во время подготовки к полету на Международную космическую станцию из него "выжали все соки". Об этом пишет ТАСС.

"За это время нас мучили, пытали, не били, но много заставляли учить неизвестных аббревиатур, выжали из нас все соки: это видно по мне. По Юле [Пересильд] - нет, она только лучше стала выглядеть. А я стал худее", - пошутил Шипенко, чье видео размещено в Twitter Роскосмоса.

По словам режиссера, за время подготовки они с актрисой изучили многое, немного больше приблизились к космосу, техническому знанию всех модулей и корабля. "Мы погрузились в этот чудесный мир. Было тяжело, сложно, времени мало, спали мало. Время на творчество было, его было меньше, чем при подготовке к фильму на земле. Надеюсь, мы успеем наверстать это до взлета", - добавил он.

Актриса Юлия Пересильд отметила, что путь был интересным, несмотря на все трудности.

В свою очередь космонавт Антон Шкаплеров рассказал, что актриса и режиссер проявили себя с лучшей стороны. "Они к концу тренировок выполняют даже больше, чем то, что было заложено", - добавил он.

Старт корабля "Союз МС-19" запланирован на 5 октября.

В ноябре 2020 года глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выложил в Twitter ролик, в котором сообщалось, что съемки первого художественного фильма в космосе запланированы на октябрь 2021 года. Космическая драма с рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer