Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2021 г.


Шереметьево девятый год подряд официально признан лучшим аэропортом Европы 

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 сентября 2021 г., AviaStat.ru8 сентября 2021 года Международный аэропорт Шереметьево награжден премией ACI Airport Service Quality Awards в номинации «Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в категории более 40 млн пассажиров в год» по итогам 2020 года. Церемония награждения Airport Service Quality (ASQ) Awards состоялась в рамках очередного Глобального саммита Международного совета аэропортов (ACI) в Монреале, Канада. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Системная активность Шереметьево в реализации программы ASQ ACI в период пандемии было особо отмечена на церемонии награждения ASQ Awards – по итогам 2020 года аэропорт включен в список Voice of the Customer Международного совета аэропортов.

Аэропорт Шереметьево с 2012 года ежегодно становится лидером рейтинга лучших аэропортов по качеству сервиса в Европе и третий год подряд является победителем в категории аэропортов с пассажиропотоком свыше 40 млн человек. 

«В самый сложный год в истории нашей отрасли награды ASQ ACI присуждаются тем аэропортам, которые в первую очередь стремятся прислушаться к своим клиентам и реагировать на обратную связь, полученную от них – это никогда не было настолько важным, как сейчас. Я рад поздравить Международный аэропорт Шереметьево и всех наших победителей, выступающих ориентиром для авиационной отрасли в тот период, когда мы заново выстраиваем важнейшие глобальные связи, находясь в авангарде процесса восстановления мировой экономики», - подчеркнул генеральный директор ACI World Луис Филипе де Оливейра.

«Мы благодарны нашим пассажирам за столь высокую оценку сервиса в Шереметьево. Нашей ключевой задачей вне зависимости от складывающихся обстоятельств всегда будет обеспечение самого высокого качества обслуживания. Это важнейший приоритет аэропорта. В период пандемии эта деятельность дополнилось необходимыми аспектами противоэпидемической безопасности, которые Шереметьево внедрил в свою практику логичным и системным образом, опираясь на высокую ответственность и квалификацию персонала, существующие организационные и производственные возможности», - отметил генеральный директор АО «МАШ» М.М. Василенко.

Участие в программе исследования ASQ ACI дает аэропорту Шереметьево возможность получать объективные данные об удовлетворенности пассажирами качеством сервиса и регулярно совершенствоваться в этом направлении. Согласно результатам исследования, по итогам 2020 года Шереметьево было присвоено 4,52 балла из 5 возможных по показателю «Общая удовлетворенность аэропортом», что превышает результат 2019 года на 0,9 балла. Помимо этого, в минувшем году Шереметьево по ряду показателей превзошел аэропорты Европы в своей категории, получив по результатам анкетирования наивысшие баллы. В частности, респонденты выставили наивысшие оценки за качество визуального информирования в аэропорту (информационные табло), качество обслуживания пассажиров на регистрации (время ожидания в очереди) и удобство навигации. 

В минувшем году Шереметьево в условиях глобальных противоэпидемических ограничений завершил ряд важнейших инфраструктурных проектов и обеспечил внедрение новых услуг для совершенствования качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. 

В начале 2020 года введен в эксплуатацию новый высокотехнологичный Терминал С, в котором представлен широкий спектр современных сервисов для различных категорий пассажиров. В частности, в Терминале С внедрена уникальная в России автоматическая система паспортного контроля, а также реализовано инновационное решение в сфере обеспечения безопасности – автоматизированная система сортировки ручной клади на досмотре.

Категории соответствуют показателям объема пассажиропотока аэропортов за 2019 г.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer