← Назад

Главная Новости 10 января 2022 г.

Экипажи дальней противолодочной авиации Северного флота продолжат практику длительных полётов над Арктикой и Атлантикой

Ту-142
фото Минобороны

10 января 2022 г., AEX.RUЭкипажи дальних противолодочных самолётов Ту-142 объединения ВВС и ПВО Северного флота продолжат практику длительных полётов в оперативно важных районах Атлантического и Северного Ледовитого океана. Данная задача будет одной из приоритетных для лётчиков этого типа самолётов в новом году, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В течение 2021 года экипажи противолодочных самолётов Ту-142 неоднократно выполняли задачи в международном воздушном пространстве над Арктикой и Атлантикой. Средняя продолжительность полётов в дальнюю морскую зону для лётчиков-противолодочников составила около 10 часов, а среднее пройденное расстояние за полёт превышало 7 тысяч километров.

"Помимо выполнения воздушного патрулирования и других поставленных задач, лётчики проводили ледовую разведку и мониторинг обстановки в Арктике", - отмечается в сообщении.

Все полёты были выполнены в строгом соответствии с международными правилами и договорами об использовании воздушного пространства без нарушения границ приморских государств.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/10/240107/