Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2022 г.


Израильский спутник начал испытания технологии защиты от космического излучения

Переслать новость другу

фото NASA

10 января 2022 г., AviaStat.ruИзраильский спутник TauSat-3, предназначенный для испытания новой технологии защиты космических систем от космического излучения, благополучно достиг Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили в Тель-Авивском университете, передает Синьхуа.

TauSat-3, размером примерно с коробку для обуви, призван испытать COTS-Capsule - инновационную технологию обнаружения и смягчения ущерба, причиняемого космическим системам космическими лучами. Спутник, спроектированный и построенный экспертами Тель-Авивского университета, был успешно установлен и введен в эксплуатацию на МКС и в настоящее время поддерживает связь с наземными станциями.

По мнению исследователей, COTS-Capsule позволит использовать в космосе современное коммерческое электронное оборудование, включив его в защищенную среду. В настоящее время отправляемое в космос электронное оборудование должно быть специально модифицировано во избежание воздействия радиации. Как утверждают исследователи, благодаря защите COTS-Capsule станет возможным использование готовых коммерческих компонентов.

"Таким образом, это позволит использовать современные электронные компоненты, в то же время значительно сэкономив время на разработку и снизив затраты на космическую продукцию", - заявили они.

21 декабря спутник был запущен с помощью ракеты-носителя Falcon 9 со стартовой площадки Космического центра имени Джона Кеннеди в американском штате Флорида. Затем он был доставлен на МКС грузовым кораблем Cargo Dragon C209.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer