Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2022 г.


Всего самолетами военно-транспортной авиации перевезен из Казахстана в Россию 1461 российский гражданин

Переслать новость другу

фото Минобороны

10 января 2022 г., AEX.RUВсего самолетами военно-транспортной авиации (ВТА) перевезен из Казахстана в Россию 1461 российский гражданин, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

9 января самолетами (ВТА) ВКС России доставлено из Республики Казахстан в Москву 1422 российских гражданина и 14 граждан – в Екатеринбург. Накануне в Россию были вывезены 25 российских туристов.

Вернувшиеся в Россию российские граждане пребывали в городе Алматы в туристических поездках, на отдыхе у родственников и на спортивных сборах. В результате обострения ситуации и прекращения работы международного аэропорта Алматы туристы вынуждены были задержаться в гостиницах города.

Находясь в отелях, они обратились к руководству российским контингентом миротворческих сил с просьбой о помощи в возвращении их на территорию Российской Федерации.

В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ, принятым 6 января 2022 года, в Республику Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки направлены Коллективные миротворческие силы (КМС) Организации Договора о коллективной безопасности.

В их состав вошли подразделения вооруженных сил Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения, Республики Таджикистан и Киргизской Республики.

Основными задачами КМС ОДКБ станет охрана важных государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка Республики Казахстан в стабилизации обстановки и возвращении ее в правовое поле.

От Российской Федерации в состав КМС ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск.

Ранее подразделения из состава российского миротворческого контингента завершили развертывание на территории Республики Казахстан и приступили к выполнению поставленных задач.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer