← Назад

Главная Новости 10 января 2022 г.

Экипажи МиГ-31 морской авиации Тихоокеанского флота провели тренировочные полёты над Тихим океаном

фото Минобороны

10 января 2022 г., AEX.RUЭкипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 на Камчатке из состава отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России провели первые после новогодних праздников тренировочные полёты над Тихим океаном, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Лётчики высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 отрабатывали навыки выполнения взлётов и посадок в условиях низких температур с пилотирование по приборам в отсутствии видимых ориентиров.

"Также, в соответствии с планом боевой подготовки опытные лётчики провели тренировку по прерванному заходу на посадку, в рамках которой после касания шасси взлётно-посадочной полосы необходимо произвести взлёт, используя форсажный режим работы двигателя", - говорится в сообщении.

Главной задачей в ходе учебно-тренировочных полётов было совершенствование навыков выполнения поставленных задач экипажами истребителей МиГ-31 при несении боевого дежурства по противовоздушной обороне в районах Крайнего Севера.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/10/240122/