← Назад

Главная Новости 11 января 2022 г.

Самолет военно-транспортной авиации ВКС России доставил из Алма-Аты в Москву 146 российских граждан

фото Минобороны

11 января 2022 г., AEX.RUСамолет военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России доставил с аэродрома Алматы (Республика Казахстан) в Москву 146 российских граждан из Алма-Аты, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Также самолетом Минобороны России были вывезены на подмосковный аэродром Чкаловский из Казахстана несколько иностранных дипломатов со своими семьями по просьбе посольств Венгрии и Австрии.

"Доставленные в Россию самолетом военно-транспортной авиации российские граждане прибыли в Алма-Ату на новогодние праздники, в туристические поездки или находились в командировке. В результате обострения ситуации и прекращения работы международного аэропорта Алматы российские туристы оставались в гостиницах города. Находясь в отелях и у родственников, они обратились к руководству российским контингентом миротворческих сил с просьбой о помощи в доставке их на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Накануне самолетами военно-транспортной авиации ВКС России доставлено из Республики Казахстан в Россию 1489 российских граждан.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/11/240160/