← Назад

Главная Новости 14 января 2022 г.

Воронежские лётчики бомбардировочного полка ЗВО отработали учебно-тренировочные полёты в сложных метеоусловиях

фото Минобороны

14 января 2022 г., AEX.RUЛётчики бомбардировочного авиационного полка Западного военного округа отработали учебно-тренировочные полёты в сложных метеоусловиях в Воронежской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Предварительно подготовка экипажей происходила по новой программе дополненной реальности авиационного тренажера Су-34, который позволял проводить виртуальные полеты с учетом опыта повседневной и боевой эксплуатации бомбардировщиков, где наиболее важный акцент был сделан на работе летчиков с бортовым радиоэлектронным оборудованием и специальной аппаратуре наведения ракет.

"Летные экипажи бомбардировщиков Су-34 совершили учебно-тренировочные полеты в условиях сильного ветра и снегопада, в ходе которых отработали тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению цели, а также быстрый уход от захвата самолетов условного противника", - говорится в сообщении.

В учебно-тренировочных полётах принимало участие около 10 бомбардировщиков авиационного полка ЗВО, около 450 военнослужащих летного и технического состава.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/14/240315/