← Назад

Главная Новости 19 января 2022 г.

Аэродромы ЮВО очистили от снега с помощью машин "Змей Горыныч"

фото Минобороны

19 января 2022 г., AEX.RUВоеннослужащие Южного военного округа (ЮВО) задействовали тепловые машины ТМ-59 на базе колесного трактора Т-150К «Змей Горыныч» для очистки взлетно-посадочных полос аэродромов в Ростовской области от снежно-ледяного образования, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Подразделения аэродромно-технического обеспечения с помощью специальной техники выполнили работы по очистке взлетно-посадочных полос (ВПП) аэродромов штурмовой, истребительной, бомбардировочной, военно-транспортной и армейской авиации ЮВО.

"Для очистки ВПП личный состав подразделений обеспечения применил противогололёдные реагенты, задействовав аэродромные комбинированные поливомоечные машины АКПМ-3 на базе «Урала» и ЗИЛ-130, а также шнекороторные снегоочистители на базе «Урала» и уникальные пожарные автомобили «Пантера». В первую очередь была выполнена очистка ВПП, затем основных магистральных и рулежных дорожек, мест центральной заправки топливом, стоянок авиационной техники", - говорится в сообщении.

В настоящее время учебно-тренировочные полеты экипажей боевых самолетов Су-25СМ3, Су-27, Су-30, Су-34, военно-транспортных самолётов Ан-12, Ан-26 и вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35, Ка-52 «Аллигатор» в авиационных частях ЮВО проводятся в штатном режиме.

"Сильный снегопад на юге России не повлиял на боеготовность авиационных частей 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/19/240503/