← Назад

Главная Новости 19 января 2022 г.

Более 20 боевых вертолетов ЮВО в Ставропольском крае перебазированы на запасной аэродром для учения с прицельным бомбометанием

Ми-28Н
фото Минобороны

19 января 2022 г., AEX.RUВ Ставропольском крае экипажи более 20 вертолетов полка армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) совершили перелет на оперативный аэродром для участия в летно-тактическом учении по уничтожению условного противника с прицельным бомбометанием на ограниченную площадку, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Во время перелета летчики современных ударных вертолетов Ми-24 и Ми-28Н осуществляли сопровождение и огневую поддержку транспортно-десантных вертолетов Ми-8АМТШ, перевозивших инженерно-технический персонал. Кроме того, экипажи вертолетов Ми-35М в составе авиационного звена отработали элементы сложного пилотажа, а также летное упражнение – полет по маршруту в заданный район.

"Следующим этапом учения летчиков армейской авиации станут учебно-боевые стрельбы по наземным целям на авиационном полигоне в Ставропольском крае", - отмечается в сообщении.

Всего в учебно-боевых мероприятиях задействовано более 400 военнослужащих ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/19/240506/