← Назад

Главная Новости 19 января 2022 г.

Более 200 экипажей боевых вертолетов и самолетов ЮВО участвуют в отборочном этапе конкурса "Авиадартс"

фото Минобороны

19 января 2022 г., AEX.RUНа аэродромах Южного военного округа (ЮВО) начались отборочные состязания конкурса профессионального мастерства летных экипажей «Авиадартс» Армейских международных игр 2022 года, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В состязаниях принимают участие экипажи соединений и воинских частей армейской и оперативно-тактической авиации, базирующихся в Ростовской и Волгоградской областях, Крыму, Ставропольском и Краснодарском краях.

"Конкурсные задания летчики выполняют на штурмовиках Су-25СМ, истребителях Су-30СМ, истребителях-бомбардировщиках Су-34, ударных вертолетах Ка-52 «Аллигатор» и Ми-35, а также транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ «Терминатор»", - говорится в сообщении.

В ходе соревнований экипажам необходимо пройти заданный маршрут протяженностью около 200 км, в указанное время выйти на три поворотных пункта, а также преодолеть систему противовоздушной обороны.

"При выполнении полетных заданий летчики выполнят пуски неуправляемых ракет, сброс авиабомб и стрельбы из 30-мм авиационной пушки по наземным мишеням, имитирующим военную технику и живую силу противника", - отметили в пресс-службе.

Всего в отборочных мероприятиях первого этапа конкурса принимают участие более 200 авиационных экипажей ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/19/240510/