← Назад

Главная Новости 19 января 2022 г.

Экипажи армейской авиации ЮВО в Армении провели учебно-тренировочные полеты

Вертолет Ка-52
Фото с сайта function.mil.ru

19 января 2022 г., AEX.RUЛетчики армейской авиации авиабазы Эребуни Южного военного округа (ЮВО) провели учебно-тренировочные полеты в условиях высокогорной местности, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Экипажи разведывательно-ударных Ка-52 и десантно-транспортных Ми-8МТВТ вертолетов совершили полеты в сложных метеоусловиях и темное время суток. Военнослужащие выполнили заход на посадку по приборам, а также полеты над высокогорным полигоном Алагяз. Также военнослужащие выполнили полеты по заданным маршрутам, поиску и эвакуации условно раненных военнослужащих, а также поисково-спасательные работы в режиме зависания.

"Особенностью выполнения учебных заданий стало совершение самостоятельных вылетов и посадка вертолета с одним выключенным двигателем молодыми офицерами в роли командиров воздушного судна. Наземный и инженерно-технический состав соединения получил опыт в организации и обслуживании авиационной техники", - говорится в сообщении.

По завершении программы учебно-тренировочных полетов экипажи приступят к выполнению упражнений программы боевой подготовки, полетам по указанным маршрутам, выполнению учебно-боевых задач.

"В учебно-тренировочных полетах приняли участие более 120 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 50 единиц военной техники ЮВО", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/19/240514/