← Назад

Главная Новости 19 января 2022 г.

Спасатели ЦВО на сборе в Красноярском крае начали подготовку к обеспечению запусков и посадок космических кораблей "Союз МС"

фото Минобороны

19 января 2022 г., AEX.RUСпециалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Центрального военного округа (ЦВО) в ходе сбора в Красноярском крае приступили к подготовке к участию в поисково-спасательном обеспечении запусков и посадок космических кораблей «Союз МС», которые состоятся в рамках реализации государственной космической программы в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Личный состав авиационных спасателей в рамках сбора начал подготовку к участию в четырех операциях по обеспечению безопасности запусков и посадок космических кораблей. В условиях сибирской тайги военные спасатели отработают десантирование с парашютом из вертолета Ми-8 с предельно малых и средних высот от 200 до 2500 метров на площадки ограниченного размера, а также беспарашютное десантирование с вертолета. Кроме того, в ходе сбора парашютно-десантную подготовку пройдет молодой летный состав. Лейтенанты отработают вынужденное покидание воздушного судна и десантирование с помощью парашюта Д-1-5У.

"В учебно-методическом сборе, который завершится в первой половине февраля, задействован молодой летный состав, авиационные спасатели, фельдшеры и летчики военно-транспортного вертолета Ми-8. В 2022 году авиационные спасатели примут участие в поисково-спасательном обеспечении запусков космических кораблей «Союз МС-21» и «Союз МС-22», а также посадок спускаемых аппаратов космических кораблей «Союз МС-19» и «Союз МС-21»", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/19/240519/