Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2022 г.


Авиакомпания Smartavia из-за угрозы штамма Omicron отправляет на удаленную работу до половины персонала

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

фото авиакомпании Smartavia

20 января 2022 г., AEX.RUРуководство авиакомпании Smartavia приняло решение отправить на удаленную работу до 50% персонала компании. Соответствующий приказ был подписан исполнительным директором авиакомпании, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

"Мы вынуждены пойти на такой шаг в целях предупреждения распространения штамма Омикрон коронавирусной инфекции и обеспечения мер по защите здоровья сотрудников компании. В то же время, перевод сотрудников на удаленный режим работы не отразится на текущей деятельности авиакомпании, так как за последние два года Smartavia выстроила систему управления рабочими процессами таким образом, что данный формат работы позволяет команде выполнять свои обязанности эффективно, без ущерба производственному процессу и безопасности полетов", - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.

Подразделения авиакомпании будут работать по гибридному скользящему графику, который позволит обеспечить присутствие в офисе не более 50% сотрудников при сохранении  заработной платы.

Перевод на удаленную работу коснется практически всех подразделений авиакомпании, незадействованных в операционной работе. Летный состав и служба бортпроводников авиакомпании продолжат работать в обычном формате.

В авиакомпании также будет уделяться повышенное внимание соблюдению правил использования средств индивидуальной защиты на рабочих местах. Такой подход распространяется и на пассажиров авиакомпании, находящихся на борту воздушных судов Smartavia.

Офисные помещения, где находятся сотрудники компании будут чаще подвергаться санитарной обработке. Это коснется и всех самолетов авиакомпании, которые находятся в эксплуатации.

В авиакомпании Smartavia в настоящее время 98% персонала привиты от COVID-19.  

Во время первых волн пандемии авиакомпания заменила воздушные фильтры системы кондиционирования, через которые очищенный воздух подается в пассажирские салоны воздушных судов, на более современные. Также была запущена программа Smart Safe («Будь защищенным!»), которая работает и сейчас. Программа помогает пассажирам быть еще более уверенными в безопасности с точки зрения профилактики вирусной инфекции.

По распоряжению Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) в настоящее время на борт воздушного судна авиакомпании допускаются пассажиры только в защитных масках. Их рекомендуется не снимать в течение всего полёта.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer