← Назад

Главная Новости 21 января 2022 г.

Не менее двух легких ракет "Ангара" запустят в 2022 году

Дмитрий Рогозин
© Администрация Президента России

21 января 2022 г., AviaStat.ruРоскосмос рассчитывает, что в этом году будет осуществлено не менее двух запусков легких ракет-носителей "Ангара". Об этом сообщил журналистам гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин в пятницу, передает ТАСС.

"Как вы знаете, испытательные пуски "Ангары" идут уже полным ходом. В декабре проведен очередной пуск. В этом году мы запустим не менее двух легких ракет "Ангара", - отметил Рогозин во время посещения строительства Национального космического центра (НКЦ) в Москве.

Как уточнил глава госкорпорации, Роскосмос рассчитывает, что контакт студентов технических вузов, кафедры которых будут расположены в НКЦ с инженерами, конструкторами действующих конструкторских бюро, а также их работа на опытном производстве будут иметь синергетический эффект по выращиванию нового поколения работников ракетно-космической отрасли.

"Ангара" - семейство российских ракет-носителей. Универсальные ракетные блоки "Ангары" изготавливаются на омском ПО "Полет" (входит в Центр им. М. В. Хруничева госкорпорации "Роскосмос"). Первые два пуска тяжелой "Ангары" состоялись 23 декабря 2014 года, 14 декабря 2020 года и 27 декабря 2021 года с космодрома Плесецк.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/21/240625/