← Назад

Главная Новости 24 января 2022 г.

Аэрофлот перевезёт российских олимпийцев на зимние Игры в Пекине

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 января 2022 г., AEX.RUАэрофлот перевезёт российских спортсменов в Китай на XXIV Олимпийские Зимние игры. Соревнования пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Первый рейс состоялся 22 января, сообщает пресс-служба авиакомпании.

На борту самолётов авиакомпании созданы все необходимые условия для комфортной и безопасной перевозки пассажиров. Система кондиционирования и очистки воздуха в салонах воздушных судов оснащена инновационными HEPA-фильтрами, которые с эффективностью 99,9% устраняют загрязнения и микрочастицы, включая вирусы и бактерии. На олимпийских рейсах будут задействованы лётные и кабинные экипажи, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса. Перед полётами в Китай пилоты и бортпроводники дважды проходят ПЦР-тестирование на COVID-19. 

Для минимизации возможных контактов спортсменов и членов делегации ОКР с другими пассажирами регистрация олимпийцев и другие предполётные процедуры будут проходить в выделенной зоне аэропорта Шереметьево. Также предусмотрена специальная схема рассадки на борту.

Во время многочасового перелёта спортсмены смогут отдохнуть благодаря удобным эргономичным креслам и адаптивному освещению салона, а также воспользоваться мультимедийной бортовой системой развлечений. Большинство лайнеров оборудованы Wi-Fi доступом в Интернет.

Логистика олимпийских авиаперевозок имеет ряд особенностей, связанных с пандемией COVID-19 и ограничением авиасообщения с Китаем. В рамках договора с Олимпийским комитетом России Аэрофлот планирует выполнить более 20 специальных рейсов в Пекин и обратно.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/24/240641/