← Назад

Главная Новости 24 января 2022 г.

В Киргизии российские экипажи Су-25 ракетными ударами уничтожили позиции условного противника в ходе учения

фото Минобороны

24 января 2022 г., AEX.RUЭкипажи штурмовиков Су-25 объединенной российской военной базы Кант в Киргизии нанесли ракетный авиационный удар и уничтожили позиции условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Российские штурмовики в ходе воздушного налета выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет С-8 класса «воздух-поверхность», действуя в составе боевых пар. Экипажи Су-25 получили координаты полевого лагеря условного противника, выполнили парные взлеты с российского военного аэродрома в Киргизии и отработали нанесение непрерывных ракетных ударов. При этом летчики действовали на малых и средних высотах, выполняя скрытый заход в район боевого применения с различных направлений. Пуски неуправляемых ракет осуществлялись из пикирования с высоты от 1500 до 2500 метров.

"Всего в мероприятии боевой подготовки, состоявшемся на горном полигоне Эдельвейс, было задействовано 10 штурмовиков Су-25, а также около 100 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, группы обеспечения и управления полетами", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/24/240649/