Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2022 г.


Российские миротворцы на вертолете провели экстренную эвакуацию пострадавшего в ДТП подростка из Нагорного Карабаха в Армению

Переслать новость другу

фото Минобороны

24 января 2022 г., AEX.RUВоенные летчики и медики российского миротворческого контингента на вертолете армейской авиации Ми-8АМТШ по согласованию с азербайджанской стороной оказали экстренную санитарную эвакуацию 17-летнего жителя Нагорного Карабаха, находящегося в реанимации детской больницы Степанакерта. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Реанимационная бригада российского миротворческого контингента в детской больнице провела оценку состояния пострадавшего пациента, находящегося в тяжелом нестабильном состоянии, и выполнила его подготовку к транспортировке авиационным транспортом.

Совместно с врачами местной больницы военные медики перевезли пострадавшего на вертолетную площадку и выполнили его погрузку в лежачем положении в вертолет Ми-8АМТШ. После летчики миротворческого контингента эвакуировали подростка на военный аэродром Эребуни Республики Армения для дальнейшего лечения в специализированной больнице в Ереване.

«Силами медицинского отряда российского миротворческого контингента произведена санитарная эвакуация пострадавшего 17-летнего молодого человека с тяжелой спинальной травмой в результате дорожно-транспортного происшествия. В связи с невозможностью оказания специализированной помощи в городе Степанакерт молодой человек был доставлен в специализированное лечебное учреждение города Ереван», — сказал представитель российского миротворческого контингента Иван Воронин.

Накануне 17-летний житель Степанакерта получил многочисленные травмы различной степени тяжести в ДТП. Родители подростка обратились в общественную приемную российского миротворческого контингента для оказания экстренной эвакуации в специализированное лечебное учреждение Еревана с использованием авиационного транспортного средства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer