← Назад

Главная Новости 24 января 2022 г.

Летчики ЮВО отрабатывали фигуры высшего пилотажа в ходе учебного воздушного боя в небе Краснодарского края

фото Минобороны

24 января 2022 г., AEX.RUВ ходе проведения летно-тактического учения летчики смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированного на аэродроме Крымск, отработали воздушные дуэли и фигуры высшего пилотажа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Экипажи многофункциональных истребителей Су-30М2 и Су-27СМ3 оттачивали свое мастерство в выполнении элементов наступательного и оборонительного ближнего маневренного воздушного боя пара на пару, а также групповой и одиночный пилотаж.

"Кроме того, летчики исполняли такие фигуры высшего пилотажа как «Петля Нестерова», «Колокол», «Проход на малой скорости», «Ухо», «Нож», «Кадушка», «Бочка», «Роспуск» и другие на минимальных интервалах, дистанциях, различных высотах от 200 до 1500 м и скоростях от 200 до 800 км/час", - отмечается в сообщении.

Освоение фигур высшего пилотажа и их использование расширяет боевые возможности истребителя, и позволяет летчикам эффективно применять оружие для завоевания господства в воздухе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/24/240657/