Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2022 г.


ОАЭ ввели временный запрет на использование в стране частных беспилотников

Переслать новость другу

Фото с сайта fastworldnews.ru

24 января 2022 г., AviaStat.ruВласти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) ввели временный запрет на использование в стране частных беспилотников и легких спортивных самолетов. Соответствующее постановление принято министерством внутренних дел. Об этом пишет ТАСС.

"Данное решение принято после того, как недавно были зарегистрированы случаи неправомерного использования беспилотников и легких спортивных самолетов, когда они находились на территориях, которые не предназначены для подобного рода деятельности. <...> Постановление вступает в силу на один месяц начиная с 22 января", - подчеркивается в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В то же время МВД ОАЭ проинформировало о том, что физические и частные лица, у которых действуют контракты или осуществляются коммерческие проекты, связанные со съемками с применением беспилотников, могут связаться с регулирующими органами для получения разрешений в особом порядке.

Решение эмиратских властей принято после того, 17 января мятежники-хуситы из йеменского движения "Ансар Аллах" осуществили атаку с применением беспилотников и баллистических ракет на инфраструктуру Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), а также на строительную площадку в районе международного аэропорта столицы ОАЭ. В результате возникшего на одном из объектов ADNOC пожара, согласно последним данным, четыре человека погибли, более пяти получили ранения.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer