Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2022 г.


Нидерландская авиакомпания KLM не будет оставлять экипажи на ночевку в Киеве

Переслать новость другу


25 января 2022 г., AEX.RUНидерландская авиакомпания KLM приняла решение не оставлять экипажи своих самолетов на ночевку в Киеве, сообщил РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Ремко Рус.

"KLM ежедневно отслеживает и оценивает ситуацию на Украине. Над восточными областями Украины и Крымом (стал российским после референдума в марте 2014 года - ред.), мы не летаем с 2014 года. Недавно мы приняли решение отменить и ночные остановки нашего экипажа в Киеве. После прибытия в Киев экипаж немедленно возвращается в Амстердам", - заявил пресс-секретарь, отвечая на вопрос, не изменила ли авиакомпания расписания полетов на Украину в связи с напряженной ситуацией там.

Ранее германская авиакомпания Lufthansa сообщила, что изменила расписание рейсов на Украину "по оперативным причинам".

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники NATO вблизи российских границ.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer