Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2022 г.


В МАИ отметили День студента

Переслать новость другу

В МАИ отметили День студента
фото МАИ

26 января 2022 г., AEX.RU25 января в Московском авиационном институте отметили День российского студенчества. Программу активностей для маёвцев подготовили Управление по молодёжной политике и Первичная профсоюзная организация обучающихся МАИ. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

В первой половине дня был проведён круглый стол с участием ректора МАИ Михаила Погосяна, проректора по молодёжной политике Сергея Куликова и представителей профкома обучающихся. Участники обсудили темы социальной защиты студентов в период пандемии, подготовки студентов-управленцев, а также тенденции развития киберспортивного движения в университете. В завершение встречи ректор ответил на вопросы, интересующие маёвцев.

Ещё одной активностью стал квиз в стиле игры «Сто к одному», участие в котором приняли сборные студентов институтов МАИ. Лучшей стала команда института № 1 «Авиационная техника», второе место заняли студенты института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки», а третье — института № 9 «Общеинженерная подготовка».

Одновременно с квизом состоялось «Студенческое комбо»: проректор Сергей Куликов и председатель профкома обучающихся МАИ Сергей Пахомов сразились в Mortal Kombat и обсудили насущные для студентов вопросы.

Завершающее событие дня — финальная схватка студенческого турнира по Dota2 и CS:GO. Победители в каждой игре получат по 15000 рублей.

Помимо этого, для студентов состоялись конкурсы на лучшее фото и видео. Победителям будут вручены ценные призы. Также в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» прошла акция для талантливых школьников «Стань студентом на один день». Инициатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer