← Назад

Главная Новости 27 января 2022 г.

Завершена модернизация топливо-заправочного комплекса "Аэрофьюэлз" в Хомутово

ТЗК "Аэрофьюэлз Камчатка"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

27 января 2022 г., AviaStat.ruВ декабре 2021 г. группа компаний «Аэрофьюэлз» завершила работы по модернизации топливо-заправочного комплекса (ТЗК) в а/п Хомутово (г. Южно-Сахалинск), включая топливное хозяйство и сопутствующую инфраструктуру. В аэропорту построен новый резервуарный парк авиаГСМ на 800 тысяч литров, переоборудованы пункты слива/налива авиатоплива, установлена новая система очистки и удаления загрязненных стоков, сообщает пресс-служба ГК «Аэрофьюэлз».

В январе все вновь построенные и обновленные вспомогательные здания и сооружения на территории ТЗК уже зарегистрированы и введены в эксплуатацию. Модернизация ТЗК позволит увеличить запасы авиакеросина и, соответственно, позитивно скажется на росте авиаперевозок и увеличении объема заправок в аэропорту.

Работы по реконструкции и техническому обновлению ТЗК «Аэрофьюэлз» в а/п Хомутово проводились в рамках выполнения большого инвестиционной программы компании на 2020-2022, нацеленной на строительство новых и переоснащение действующих ТЗК в российских аэропортах. Программа, в числе других мероприятий, предусматривает замену технологического оборудования систем хранения и учета топлива, поставку новых ТЗ и установку современных лабораторных приборов в аэропортах присутствия компании. В ходе выполнения инвестпрограммы особое внимание «Аэрофьюэлз» уделяет обеспечению соответствия всего комплекса услуг по заправке авиатопливом современным российским и международным стандартам. При этом в приоритетном порядке для модернизации и реконструкции топливо-заправочных комплексов используется оборудование, изготовленное на российских заводах из отечественных и импортных комплектующих. 

ТЗК «ООО «Аэрофьюэлз Камчатка» - филиал Южно-Сахалинск» функционирует в а/п Хомутово (Южно-Сахалинск) с августа 2014 г., обладает современным складом ГСМ, собственной лабораторией качества, а также новыми топливозаправщиками и квалифицированным персоналом. Предприятие оказывает услуги, отвечающие самым высоким российским и международным авиационным требованиям в области топливозаправочной деятельности, имеет все необходимые сертификаты и лицензии, регулярно и успешно проходит проверки ИАТА по контролю качества топлива (IFQP).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/27/240872/