← Назад

Главная Новости 28 января 2022 г.

S7 планирует возобновить сертификат авиакомпании "Глобус"

самолет S7 Airlines
фото S7 Airlines

28 января 2022 г., AviaStat.ruГруппа S7 планирует возобновить действие сертификата авиакомпании "Глобус", действие которого было приостановлено в марте 2020 года. Об этом сообщил ТАСС источник в региональном управлении Росавиации.

"Да, подали [заявку]", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Авиакомпания "Глобус" выполняла рейсы под брендом S7. В 2020 году S7 Group решила слить компании "Сибирь" и "Глобус" в одного эксплуатанта, причем слияние произошло путем перевода парка (а не в форме объединения юридических лиц) - все самолеты "Глобуса" переведены в сертификат эксплуатанта "Сибири".

На данный момент S7 планирует запуск лоукостера Citrus. Пока не сообщалось о получении компанией сертификата эксплуатанта (это основной документ компании - он дает право на взлет и посадку самолетов).

Продажи билетов на первые рейсы лоукостера Citrus стартуют весной 2022 года. Лоукостер планирует базироваться в Казани и Омске. В компании отмечали, что Citrus будет сконцентрирован на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе РФ, в обход Москвы и Подмосковья. Это будет второй в России лоукостер, сейчас в этом сегменте работает только "Победа".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/28/240907/