← Назад

Главная Новости 4 января 2022 г.

Самолет Ryanair совершил вынужденную посадку во Франции из-за возможного пожара на борту

wikipedia.org

4 января 2022 г., AEX.RUСамолет авиакомпании Ryanair, следующий из Манчестера в город Фару в понедельник, совершил вынужденную посадку в городе Брест (департамент Финистер) на западе Франции после сообщений о возгорании на борту. Об этом сообщила газета The Sun, передает ТАСС.

По ее данным, самолету пришлось отклониться от маршрута из-за паники среди пассажиров. Согласно расписанию, он должен был прибыть в пункт назначения в 21:30 по местному времени (00:30 мск). В аэропорту Бреста на взлетно-посадочной полосе самолет ожидали несколько пожарных машин. Правоохранители помогли пассажирам сесть в автобус до терминала. Информация о пожаре пока не подтверждена.

Власти не уточнили, придется ли пассажирам сдать ПЦР-тест или уйти на изоляцию.

Во Франции с 18 декабря ужесточен санитарный контроль для всех, кто въезжает на территорию республики из Великобритании. Все прибывающие должны регистрироваться через специальное приложение и уходить на семидневную самоизоляцию. Выйти из изоляции можно уже через два дня, если сдан отрицательный тест на коронавирус через 48 часов после въезда во Францию.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/4/240015/