Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 января 2022 г.


Космодром Восточный продолжает работу в праздничные дни

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

6 января 2022 г., AEX.RUСпециалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») продолжают обеспечивать жизнедеятельность нового российского космодрома в Амурской области даже в праздничный новогодний период. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Дежурные смены осуществляют контроль за работой тепло- и электросетей, пяти котельных, насосных и четырех водозаборных станций на территории космодрома.

«Наша котельная обеспечивает теплом весь стартовый комплекс. Во время дежурства главное — отслеживать работу оборудования. В новогодние праздники температура может опускаться до −45 градусов в ночное время, именно поэтому необходим постоянный мониторинг целостности сетей и трубопроводов. Моя первая смена в новом году была 1 января. Мы с напарником захватили с собой торт. Настроение хоть и праздничное, но работа на первом месте», - Сергей Кошечев, оператор котельной.

«Одна из основных задач во время праздничного дежурства — это отслеживание состояния пожарных гидрантов и системы водоснабжения. Мы следим за циркуляцией воды, чтобы ничего не замерзло на территории стартового и технического комплекса. Уровень ответственности, конечно, особенно ощутим, когда вся страна отдыхает, а от тебя зависит работоспособность космодрома», - Константин Зизевский, электромонтёр насосной станции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer