Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 января 2022 г.


В зимнем периоде обучения в ЮВО командирам тактического звена доверят управление авиацией

Переслать новость другу

фото Минобороны

6 января 2022 г., AEX.RUВ зимнем периоде обучения войск Южного военного округа (ЮВО) командиры тактического звена в процессе управления приданными подразделениями на учениях различного уровня усовершенствуют навыки нанесения огневого поражения в системе разведывательно-огневых комплексов, и взаимодействия с силами армейской авиации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По мнению командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова обучение командиров тактического звена самостоятельности в решении общего замысла боя, способности принимать опережающие нестандартные, неожиданные для противника решения должны стать основой их подготовки в зимнем периоде обучения.

«Командирам подразделений надлежит оттачивать на практике учений эффективные приёмы и способы ведения боевых действий, в том числе, вертикальные охваты, когда с целью захвата и удержания выгодных рубежей и районов применяются группы тактического воздушного десанта», – потребовал генерал армии А. Дворников.

В целях повышения защищенности на поле боя и в ходе совершения марша в практику боевой подготовки в 2022 году включено изучение высокотехнологичных методов противодействия ударной беспилотной авиации противника.

«Каждая боевая единица – батальонного либо дивизионного уровня – должна быть способна выполнить задачи во взаимодействии с мобильными тактическими группами, предназначенными для защиты от ударов беспилотной авиации, включающими в свой состав комплексы войсковой ПВО и средства РЭБ», – подчеркнул командующий войсками ЮВО.

Боевая подготовка войск округа в новом 2022-м году нацелена на достижение автономности подразделений в современном бою, а также способности воинских частей, соединений и объединений молниеносно выполнить передислокацию на другое операционное направление для последующего решения задач по своему предназначению.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer