← Назад

Главная Новости 7 января 2022 г.

В Перми из-за снегопада четыре рейса направили на запасные аэродромы

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта uralinform.ru

7 января 2022 г., AEX.RUСильный снегопад стал причиной временного закрытия взлетной полосы международного аэропорта в Перми, из-за чего два рейса отменили по решению авиакомпаний и четыре перенаправили на запасные аэродромы. В настоящее время работа аэропорта восстановлена, сообщает в пятницу пресс-служба аэропорта. Об этом пишет ТАСС.

"Сегодня с 03:00 [01:00 мск] международный аэропорт Пермь ограничил прием и отправление воздушных судов в связи с усилением осадков и необходимостью расчистки аэродрома от снега. Ситуацию осложняло гололедно-изморозевое отложение. На перроне и взлетной полосе в усиленном режиме работала спецтехника. Не смогли совершить посадку в аэропорту Большое Савино и направлены на запасной аэродром в Екатеринбург рейсы DP 6515 из Москвы, DP 569 и FV 6581 из Санкт-Петербурга. Экипаж рейса DP 365 из Сочи принял решение уйти на запасной аэродром в Казань", - говорится в распространенном сообщении.

При этом два рейса из Москвы и Минеральных Воды были отменены по решению авиакомпаний.

Уточняется, что работа аэропорта восстановлена в 06:00 мск. "С 8:00 местного времени взлетно-посадочная полосы в пермском аэропорту полностью восстановлена, рейсы обслуживаются в стандартном режиме без ограничений", - уточнили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/1/7/240072/