Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2022 г.


Студенты МГТУ ГА признаны лучшими на "Летней школе по информационной безопасности"

Переслать новость другу

Студенты МГТУ ГА признаны лучшими на "Летней школе по информационной безопасности"
фото пресс-службы МГТУ ГА

10 октября 2022 г., AEX.RUУчащиеся Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) приняли участие в работе «Летней школы по информационной безопасности – 2022», прошедшей в сентябре текущего года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Всероссийская выездная студенческая научная школа проводится в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика РФ», при участии и поддержке государственных органов и ведущих компаний в области информационной безопасности.

Команда МГТУ ГА, в которую вошли студенты третьего и четвертого курса Аслан Ашноков и Егор Тахтаров была признана лучшей командой «Летней школы», занявшей пять призовых мест в семи различных состязаниях и хакатонах.

Всего в «Летней школе» приняли участие отобранные команды студентов 39 образовательных организаций, по два человека в каждой, которые проходили тренинги и лекции в рамках «киберучений», после чего проявляли в себя в конкурсах и турнирах. Киберсостязания команд проходили на базе лабораторий защищенных систем связи, команды соревновались в поиске и устранении уязвимостей, реализации защитных систем, а также в ряде других навыков, необходимых для обеспечения информационной безопасности на высочайшем уровне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer