Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2022 г.


Запущенный спутник "Глонасс-К" внесен в Главный каталог космических объектов

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-К"
Изображение с сайта spacecorp.ru

10 октября 2022 г., AviaStat.ruНавигационный спутник "Глонасс-К", который был запущен в понедельник с космодрома Плесецк с помощью ракеты "Союз-2.1б", внесли в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Минобороны РФ.

"Специалисты Центра контроля космического пространства Космических войск ВКС внесли в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства информацию о разгонном блоке "Фрегат" и новом российском навигационном космическом аппарате "Глонасс-К", - сказали в ведомстве.

Как отметили в Минобороны РФ, после выведения на орбиту спутника и завершения операций по уводу разгонного блока "Фрегат" с целевой орбиты космического аппарата офицеры Центра контроля космического пространства приступили к анализу и обработке координатной и некоординатной информации о новых космических объектах для принятия их на сопровождение наземными средствами Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС.

Главный каталог космических объектов СККП предназначен для долговременного хранения орбитальной измерительной радиолокационной, оптической, радиотехнической и специальной информации о космических объектах искусственного происхождения на высотах от 120 км до 50 тыс. км.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer