Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2022 г.


Авиационная отрасль ждет определенности по отсрочкам от мобилизации

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 октября 2022 г., AEX.RUРоссийские авиакомпании третью неделю ждут ответа от Минобороны по поводу отсрочки от мобилизации для своих ключевых сотрудников. Об этом пишет «Коммерсантъ». По данным газеты, все это время в авиакомпании продолжают массово приходить повестки.

Как отмечает издание, Минтранс две недели назад направил в Минобороны просьбу о предоставлении брони для ключевых сотрудников гражданской авиации, но официальное решение по предоставлению отсрочки пока не утверждено. Ряд собеседников издания утверждает, что такой подход «согласован на правительственном уровне», и ожидает решения Минобороны в ближайшее время, но официально подтвердить это не удалось.

За это время "Коммерсанту" стало известно только об одном случае отправки авиапилота на военную подготовку в рамках мобилизации: речь о сотруднике "Аэрофлота" с военно-учетной специальностью "сапер", рассказали несколько источников в летном сообществе. При этом, как рассказал близкий к группе источник, число повесток по всем сотрудникам группы, включая экипажи,— "больше сотни". Он не смог уточнить, идет ли речь о том, что военкоматы уведомили отделы кадров, или сотрудники рассказали руководству о получении повестки. Формально, если военный комиссариат уведомляет отдел кадров, сотрудника должны отстранить от работы, сообщил другой собеседник в отрасли.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer