Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2022 г.


В авиационном центре МГТУ ГА состоялся День открытых дверей

Переслать новость другу

В авиационном центре МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
фото пресс-службы МГТУ ГА

13 октября 2022 г., AEX.RUВ Учебном авиационном техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации, что находится в Шереметьево, состоялся День открытых дверей. 150 школьников получили возможность познакомиться с самолетами и радиолокационными станциями, с использованием которых проходят практику студенты различных направлений подготовки, обучаясь работе с настоящей техникой. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Познакомиться с МГТУ ГА и авиапарком вуза приехали учащиеся школ из Москвы, Клина, Королева, Красногорска, Монино, Нарофоминска, Твери и Тулы. Примечательно, что запись на мероприятие была закрыта всего за день после публикации формы заявки на сайте университета. Повышенные требования к технике безопасности при посещении самолетов ограничивают максимальное количество гостей, поэтому попасть в День открытых дверей в УАТЦ МГТУ ГА - большая удача для будущего абитуриента.  

«Отрадно видеть, как интерес молодежи к нашему университету постоянно растет. Весьма символично, что накануне в небо поднялся первый летный опытный экземпляр МС-21, оснащенный российскими двигателями ПД-14. Процесс сертификации новейшего отечественного лайнера планируется завершить уже к концу текущего года, это означает, что в ближайшие годы нашей отрасли понадобятся новые высококвалифицированные авиаинженеры, обслуживающие самолеты отечественного производства. МГТУ ГА готов обеспечить страну такими кадрами» - прокомментировал ректор Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer