Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2022 г.


Аэропорт Новый Уренгой завершил подготовку к работе в зимний период

Переслать новость другу

Аэропорт Новый Уренгой завершил подготовку к работе в зимний период
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

13 октября 2022 г., AEX.RUВ аэропорту Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») завершилась проверка готовности структурных подразделений к работе предстоящей зимой. По результатам инспекции специальная комиссия подтвердила готовность аэропорта к обеспечению полетов в осенне-зимний период 2022-2023. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Комплекс подготовительных мероприятий был направлен на обеспечение безопасности и регулярности полетов в сезон холодов и снегопадов. В сложных зимних условиях Крайнего Севера особое внимание уделяется подготовке специального транспорта для обслуживания пассажиров и воздушных судов, аэродромной технике, задействованной в уборке снега и поддержании аэродрома в рабочем состоянии, средств механизации и светосигнального оборудования. Площадь очищаемых плоскостных покрытий крупнейшего аэропорта ЯНАО составляет 38,2 гектара.

Характерной особенностью технологического процесса в аэропорту зимой является обработка воздушных судов противообледенительными жидкостями, обеспечивающими безопасный взлет. Для борьбы с гололёдом используются жидкие и гранулированные реагенты, сертифицированные к применению на гражданских аэродромах. Необходимые составы закуплены в полном объеме. Персонал аэропорта Новый Уренгой завершил сезонное обучение, прошел повторные инструктажи на знание действующих регламентов и ряд практических тренировок, связанных с особенностями работы в зимний период.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer