Ростовская область будет развивать авиасообщение с регионами Северного Кавказа в 2023 году
Аэропорт "Платов"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Ростовская область на международном форуме "Дорога-2022" подписала соглашение о развитии авиаперевозок с Ингушетией и Чечней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

"На международном форуме "Дорога-2022" достигнуты договоренности о развитии пассажирских авиаперевозок между Ростовской областью и двумя регионами Северного Кавказа - Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой", - говорится в сообщении.

Соглашения подписаны заместителем губернатора Ростовской области - министром транспорта Владимиром Окуневым, заместителем председателя правительства Чеченской Республики Абубакаром Тумхаджиевым и и. о министра промышленности и цифрового развития Республики Ингушетия Бадмы Дорджиевым.

"Несмотря на то, что воздушное сообщение над югом России сейчас приостановлено и международный аэропорт Платов не функционирует в нормальном режиме, мы занимаемся вопросами перспективного развития межрегиональных авиаперевозок, расширения маршрутной сети, - привели в сообщении слова Окунева. К настоящему времени уже сформирован определенный реестр новых направлений, которые откроются после возобновления полетов из Платова".

Соглашения Ростовской области в сфере авиаперевозок были подписаны на экспозиции региона, которая работает на форуме "Дорога-2022".