Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2022 г.


Поисково-спасательные формирования Росавиации готовы к работе в осенне-зимний период 2022 года

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 октября 2022 г., AviaStat.ruС 11 по 13 октября в Екатеринбурге под руководством заместителя руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова проведено методическое совещание специалистов поисково-спасательных формирований Единой системы авиационно-космического поиска и спасания (ЕС АКПС). Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

В мероприятиях приняли участие руководители и сотрудники центрального аппарата Росавиации и ее территориальных органов, директора подведомственных Росавиации федеральных казенных и бюджетного учреждений, ФБУ «Служба ЕС АКПС», начальники Главного и региональных координационных центров поиска и спасания, представители ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Минобороны России, МЧС России, АО «Глонасс» и регионального Центра медицины катастроф.

Методические совещания проводятся ежегодно на регулярной основе с целью совершенствование взаимодействия и управления силами и средствами при осуществлении поиска и спасания, терпящих или потерпевших бедствие пассажиров и экипажей воздушных судов, а также людей, терпящих или потерпевших бедствие на море, практической отработке действий оперативных органов ЕС АКПС при проведении поисково-спасательных операций (работ), выработке единого подхода к проведению поисково-спасательных мероприятий.

В ходе методического совещания рассмотрены:

  • итоги выполнения поисково-спасательных операций (работ) в Российской Федерации в 2022 году;
  • подготовка поисково-спасательных формирований к работе в осенне-зимний период 2022 года;
  • организация взаимодействия и координация действий при проведении поисково-спасательных операций (работ) в зонах ответственности с использованием средств автоматизации;
  • организация взаимодействия с поисково-спасательными подразделениями других министерств и ведомств, службами противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов, центрами медицины катастроф;
  • вопросы финансирования ФКУ поисково-спасательных формирований;
  • вопросы привлечения авиационных предприятий и организаций экспериментальной авиации к дежурству по поиску и спасанию.

Обсуждены перспективы внедрения ведомственной программы цифровой трансформации Росавиации, в том числе в части совершенствования возможностей ФГИС «ИАС-Поиск» Единой системы авиационно-космического поиска и спасания.

Кроме того, проведены совместные практические тренировки Росавиации и Минобороны России. После совместных тренировок проведен разбор полетов с целью обсуждения полученных результатов и необходимости принятия координирующих мер по совершенствованию работы спасателей.

Более подробно о тренировке в сюжете Вести-Урал:



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer