Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2022 г.


Партию квадрокоптеров для борьбы с лесными пожарами и поиска людей получили спасатели в Приморье

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

17 октября 2022 г., AviaStat.ruНовые беспилотные летательные аппараты получили спасатели в Приморье. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителя краевого министерства по делам ГО и ЧС.

"Устройства оснащены тепловизорами, лазерными дальномерами и громкоговорителями. Все это необходимо, чтобы получать корректные данные при оценке чрезвычайных ситуаций и принимать необходимые меры оперативного реагирования", - сказал собеседник агентства.

Базироваться новая партия беспилотников будет во Владивостоке.

Дроны используют для мониторинга паводковой обстановки, поиска потерявшихся людей, оценки ситуации с природными пожарами.

Также спасатели планируют использовать беспилотники для наблюдения за ледовой обстановкой.

"Не за горами зима, на лед начнут выходить люди. С новым оборудованием спасатели смогут оповестить любителей зимней рыбалки об опасности ледового покрытия", - добавил представитель министерства.

Сейчас спасатели и пожарные Приморья используют 27 квадрокоптеров. Благодаря этой технике сотрудникам служб спасения удалось быстрее ликвидировать последствия прошедших тайфунов, обследуя с воздуха русла рек для поиска заторов.

Комплекс мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и ликвидацию их последствий предусмотрен госпрограммой "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края" на 2020-2027 годы.

Программа направлена на минимизацию социального и экономического ущерба при возникновении ЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer