Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2022 г.


Вертолетную площадку построят на территории больницы имени В.В. Вересаева

Переслать новость другу

Вертолетная площадка
Фото с сайта wikimapia.org/

17 октября 2022 г., AviaStat.ruНа территории больницы имени Вересаева в Дмитровском районе намерены возвести вертолетную площадку для санитарной авиации, заявила председатель столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Анна Яковлева. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«На территории больницы имени Вересаева появится вертолетная площадка площадью 26 м на 26 м для санитарной авиации. Благодаря ей медицинский экипаж сможет круглосуточно вылетать к пациентам, которым требуется экстренная помощь. Помимо этого, в рамках проекта построят двухэтажное здание, в котором разместят диспетчерский пункт. Там установят метеорологическое оборудование, приборы для радиосвязи и переговоров между диспетчерами и пилотами. Помимо этого, в перечень работ вошло благоустройство территории: будут сформированы проезды, тротуары, разбиты газоны и установлены малые архитектурные формы», - приводятся в сообщении пресс-службы слова Яковлевой.

Уточняется, что благодаря вертолетной площадке в больницу смогут воздушным транспортом прибывать экстренные пациенты.

Так, для обеспечения работы площадки в различных погодных условиях и в любое время суток, предусмотрена установка специального оборудования, в том числе светового, а также ветроуказателя, прожекторов и подсветки зоны приземления вертолета. Еще в составе диспетчерского пункта для сотрудников больницы будут доступны вышка, комната пилотов, комната отдыха и прочие служебные помещения.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в ближайшие годы скоропомощные корпуса появятся в шести городских больницах. Так, продолжается строительство скоропомощного стационарного корпуса городской клинической больницы имени Вересаева. Его открытие запланировано на начало 2023 года», - заключили в ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer