Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2022 г.


В Международном аэропорту Владивосток отработали действия в чрезвычайной ситуации

Переслать новость другу

Тактико-специальные учения аварийно-спасательной команды в аэропорту Владивосток
фото пресс-службы аэропорта Владивосток

18 октября 2022 г., AEX.RUВ Международном аэропорту Владивосток провели тактико-специальные учения аварийно-спасательной команды на тему: «Организация аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении аварийной ситуации с воздушным судном на аэродроме Владивосток». Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, мероприятия по отработке мер ликвидации различных чрезвычайных ситуаций проводятся регулярно. Целью данного мероприятия является отработка действия аварийно-спасательных отрядов при тушении пожара, а также повышение уровня подготовки персонала к выполнению мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде учений, у воздушного судна, на борту которого находились 150 человек, из них 6 человек - члены экипажа, загорелся левый двигатель. 

По сигналу тревоги к месту аварии экстренно прибыли дежурные силы службы поисково-аварийного обеспечения полетов аэропорта. После посадки авиалайнера аварийно-спасательными службами была выполнена эвакуация пассажиров и экипажа, а затем произведено тушение очагов возгорания. Пострадавшие были доставлены в пункт сортировки, где им была оказана первая доврачебная медицинская помощь.

В тренировочных учениях приняли участие службы аварийно-спасательного обеспечения полетов и сотрудники медицины-катастроф Приморья. Руководство учениями осуществлял специально созданный оперативный штаб, в который вошли руководители авиапредприятия.

Участники тактико-специальных учений успешно справились с поставленными задачами и показали высокий профессиональный уровень подготовки к нештатным ситуациям.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer