Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2022 г.


РКС выставляют на продажу в Москве комплекс имущества на Бауманской

Переслать новость другу

РКС выставляют на продажу в Москве комплекс имущества на Бауманской, 53
фото пресс-службы РКС

18 октября 2022 г., AviaStat.ruХолдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в рамках программы по работе с непрофильными активами, оптимизации расходов и повышения рентабельности выставляет на продажу комплекс имущества «Бауманская, 53» в Центральном административном округе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Уникальный объект расположен в историческом районе «Немецкая слобода» и соседствует с МГТУ им. Н.Э. Баумана и объектами культурного наследия, включая знаменитый дом голландских медиков Ван-дер-Гульстов («Дом Анны Монс»). Актив состоит из трех земельных участков общей площадью 1,7 га и 16 зданий. Комплекс имеет полное инженерное обеспечение: электро-, тепло- и водоснабжение, а также телефонную связь и интернет. Преимуществом актива являются исключительные права собственности на земельные участки и развитая улично-дорожная сеть с доступом на территорию.

Первая Немецкая слобода в Москве появилась в XVI веке и стала местом поселения (слобода) «немцев» – европейцев разных национальностей и народностей, в том числе пленных военнослужащих и наемных специалистов. К началу правления Петра I слобода представляла собой уже настоящий иностранный городок с чистыми прямыми улицами, набережной, садами, уютными и опрятными домиками с цветниками. Здесь император России познакомился со своими сподвижниками Францем Лефортом и Патриком Гордоном, завел роман с Анной Монс... С середины XIX века на смену Немецкой слободе приходит топоним Лефортово.

Продажа объекта проводится на открытом аукционе на повышение от начальной цены. Информация о торгах размещена на электронной торговой площадке АО «Сбербанк-АСТ». Подача заявок завершается 25 ноября 2022 года.

Холдинг РКС проводит целенаправленную политику по выходу из активов, которые не используются в основной деятельности компании. Кроме имущественного комплекса на Бауманской, 53, РКС ранее выставили на продажу другие объекты недвижимости – офисное здание на Авиамоторной, 34 в Москве и санаторно-оздоровительный комплекс «Чайка» в Московской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer