← Назад

Главная Новости 18 октября 2022 г.

В BrahMos Aerospace заявили, что в мире уже проявляют интерес к новой ракете BrahMos NG

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 октября 2022 г., AviaStat.ruНовая ракета BrahMos NG уже вызывает интерес в мире, и если она докажет свою эффективность в ВВС Индии, ее захотят приобрести многие страны. Об этом заявил во вторник управляющий директор и главное должностное лицо компании BrahMos Aerospace Атул Ране. Об этом сообщает ТАСС.

"Если мы сможем доказать эффективность такой ракеты в индийских ВВС, я думаю, половина мира, если не больше, захочет иметь такое оружие. У меня есть мечта - поставить на экспорт полторы-две тысячи таких ракет за первые пять лет", - сказал Ране.

"Я вас уверяю, очень многие заинтересованы в этой ракете, - подчеркнул он. - Но мы намерены экспортировать эту ракету только в те страны, в которые дадут разрешение Индия и Россия".

BrahMos - сверхзвуковая крылатая ракета, которую производит совместное российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace ("Брамос аэроспейс"), разработана российским НПО машиностроения и индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO). Первый испытательный пуск ракеты состоялся в 2001 году. Различные версии ракеты стоят на вооружении всех трех видов ВС Индии: ВВС, ВМС и сухопутных войск. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/18/248879/