Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2022 г.


В Астане открылась Международная выставка инфраструктуры аэропортов

Переслать новость другу

В Астане открылась Международная выставка инфраструктуры аэропортов
фото пресс-службы МИИР РК

19 октября 2022 г., AEX.RUВ Астане открылась международная выставка инфраструктуры аэропортов «Airport Expo’2022». Мероприятие продлится до 21 октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (МИИР РК).

В выставке принимают участие представители более 10 стран мира. На выставке экспозиций представлены стенды международных аэропортов Центральной Азии и крупногабаритной аэродромной техники.

Официальным партнером выставки выступила Авиационная Администрация Казахстана. В целом проведение выставки «Airport Expo» в Казахстане – важное мероприятие, в ходе которого будут рассматриваться вопросы модернизации и совершенствования гражданской авиации. А выгодное географическое расположение столицы Казахстана является преимуществом для привлечения новых авиакомпаний как грузовых, так и пассажирских.

Казахстан стремится стать крупнейшим деловым и транзитным хабом Центральной Азии. На сегодняший день в отрасли гражданской авиации Казахстана наблюдаются положительные изменения. В частности, ввод в эксплуатацию новых аэропортов и терминалов, а также новых авиационных маршрутов. Следует отметить, что повышение мобильности населения, доступности авиационных перевозок зависит от уровня развития инфраструктуры гражданской авиации, начиная от современного аэропорта до эффективного управления парком воздушных судов.

Выставка «Airport Expo’2022» даст старт перспективным программам, которые позволят еще больше расширить сферу применения новых технологий, техники и оборудования, представленных участниками по основным тематическим направлениям выставки.

Также в рамках «Airport Expo’2022» состоится международная конференция на тему «Внедрение международных стандартов безопасности полетов и современные технологии обслуживания авиапассажиров».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer