← Назад

Главная Новости 19 октября 2022 г.

Спасатели Сахалинской области отработали спуски с вертолета Ми-8 МЧС России

Вертолет Ми-8 МЧС России
Фото МЧС России с сайта mchs.gov.ru/

19 октября 2022 г., AEX.RUСпасатели поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области 18 октября отрабатывали десантирование с помощью веревки на ровную и ограниченную площадку, а также на воду. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Как отмечается, данные тренировки — большое подспорье для спасателей, так как навыки десантированияпригодятся спасателям в случаях, когда необходимо эвакуировать людей воздушным транспортом из труднодоступной местности.

Всего в спусках приняли участие 6 спасателей Главного управления МЧС России по Сахалинской области и 3 члена экипажа Ми-8 МЧС России. Перед началом тренировки все участники прошли необходимый инструктаж, проверили исправность и надежность всего снаряжения для спуска, надежность крепления страхующих систем, карабинов. 

Вертолетные спуски проводились в дневное время суток. В соответствии с планом данные тренировки проводятся ежемесячно, что позволяет отточить свое мастерство до автоматизма. Необходимо отметить что при десантировании очень важна отработка взаимодействия экипажа вертолета и группы спасателей, а также спасателей между собой при непосредственном спуске одного из них вниз. Экипаж выбирает место десантирования, максимально точно выходит на точку и удерживает воздушное судно на заданной высоте, давая спасателям возможность точно приземлиться на площадку. От слаженности работы группы спасателей и летчиков зависит успех всей операции в целом.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/10/19/248936/