Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2022 г.


Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев посетил выставку "Интерполитех"

Переслать новость другу

Борис Елисеев
фото пресс-службы МГТУ ГА

20 октября 2022 г., AEX.RUРектор Московского государственного технического университета гражданской авиации, член коллегии Росавиации Борис Елисеев посетил Международную выставку средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» и принял участие в пленарном заседании, состоявшемся в рамках Международного форума цифровой трансформации безопасности государства «Цифротех». Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

На пленарном заседании, темой которого стала «Цифровизация как инструмент обеспечения национальной безопасности», выступили Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев и Начальник Управления Президента Российской Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева, и другие представители органов исполнительной и законодательной власти, а также спикеры от ключевых исполнителей государственных программ цифровизации.  В рамках пленарного заседания состоялась дискуссия по наиболее острым вопросам цифровой безопасности, в том числе были подняты темы «Эпоха кибервойн на государственном уровне», «Цифровой суверенитет как обеспечение безопасности национальных интересов России», «Переход к киберфизическим системам для обеспечения безопасности общества» и ряд других. 

«Сегодня были рассмотрены ключевые проблемы в области информатизации и кибербезопасности, намечены пути их решения. Как никогда государству требуются эффективные решения в этой сфере, которые могут быть реализованы в том числе университетскими   научными школами. Не отстает в этой сфере и МГТУ ГА: студенты нашего университета регулярно побеждают в хакатонах и турнирах по безопасности информации, выстраивают эффективные системы защиты баз данных, на соревнованиях не только всероссийского, но и международного уровня.  Например, в сентябре команда МГТУ ГА была признана лучшей по итогам ряда соревнований «Летней школы по информационной безопасности – 2022», прошедшей в Санкт-Петербурге. К слову, информационная сеть нашего вуза неоднократно подвергалась хакерским атакам особенно в период приемной кампании. Квалификация наших специалистов, многие из которых являются выпускниками МГТУ ГА, позволяет легко отражать подобные атаки» - прокомментировал ректор Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer